Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Рукоделие и одежда для животных » Как я строил кошкин дом
Как я строил кошкин дом
УкусикДата: Вторник, 17.03.2009, 10:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Этап 1-ый: "Сыграем в ящик"

Для начала я нашёл выброшенную кухню, от которой уволок домой тумбочку и шкафчик. Шкафчик был мною тут же демонтирован, а тумбочка обрезана до нужных мне размеров. В процессе демонтажа я узнал технологию изготовления кухонь. Части, отрезанные от тумбочки, пошли на создание входа, а из задней стенки шкафчика я сделал недостающую правую стенку домика.


На этом шара закончилась, за исключением ещё нескольких досок, о которых я вспомню попозже. На всё сооружение я купил 8 квадратных метров самого дешёвого коврового покрытия офисного серо-голубого цвета. Думаю что хватило бы и шести, но пришлось бы подумать над выкройками, чтобы на всё хватило целых кусков. Кошка сразу поняла, что это для неё, и смело принялась драть что есть мОчи. Так же были куплены: гвозди, шурупы, синтепон, металлические уголки, завесы, замки, резиновые ножки, пластиковая труба, и верёвка. Что для чего - думаю будет понятно по ходу строительства. Пластиковую трубу, в принципе, можно было заменить на картонную. В том же магазине где продаётся ковровое покрытие можно, совершенно бесплатно, взять трубу из очень плотного картона на которую намотано то самое ковровое покрытие. За неимением информации я об этом не подумал...


Весь процесс, естественно, безмерно интересовал будущую владелицу - Викторию, которая ревностно наблюдала за всеми этапами строительства и даже пыталась участвовать. Итак, домик был обтянут ковровым покрытием, причём, в верхней части я подложил два слоя синтепона. Теперь на домике приятно сидеть даже самому. Переднюю стенку я повесил на завесы для удобного доступа внутрь на случай помойки и смены подстилки.

Вуаля! Домик готов и успешно прошёл полевые испытания. Вика в экстазе излазила весь домик и попробовала на коготь. Покрытие оправдало мои надежды и очень понравилось кошке. Камера не смогла передать правильный цвет, поэтому я отсканировал кусочек покрытия. Надеюсь ваша фантазия создаст правильную картину.

 
УкусикДата: Вторник, 17.03.2009, 10:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Этап 2-ой: "Дело - труба"

Импровизированное дерево было покрыто тем же ковровым покрытием и простирается от пола до самого потолка. Основание не прикручено к полу, а стоит на резиновых ножках. Верх прикручен к потолку при помощи уголков. Теми же уголками крепятся и полки. Но, так как вкрученный в пластиковую трубу шуруп держит не очень хорошо, места крепления закреплены верёвкой. ПОМНИТЕ! Шуруп забитый молотком держит гораздо лучше чем гвоздь вкрученный отвёрткой!


В основание дерева была взята длинная доска к углам которой я прикрутил резиновые ножки. Трюк заключается в том, что человек вставший на основание ногами максимально близко к трубе, прогибает это самое основание примерно на 5 миллиметров. В этом положении и нужно прикручивать трубу под потолком. Тогда основание намертво фиксируется резиновыми ножками на полу и даже сильный боковой удар не нарушит целостность конструкции и пол дырявить не надо.


В две полочки, на фото они с деревянным бордюрчиком, я подложил синтепон. Остальные три полки представляют из себя полуторасантиметровой тощины фанеру обтянутую ковровым покрытием.

За весь вечер кошка спускалась на землю только для отработки прыжков с полки на пол и запрыгивание на сооружение с разбегу с обязательным касанием потолка. Налазившись и наигравшись, довольная и усталая, Вика устроилась поудобнее на четвёртой полке, чуть выше моего роста, и мирно наблюдала за процессом создания данной странички.

Cайт автора проектов для кошек
перенесено с сайта Кошки мира

 
Форум » Общий форум » Рукоделие и одежда для животных » Как я строил кошкин дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: