Четверг, 28.03.2024, 13:36
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ТАКСА (ТАКСА)
ТАКСА
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАКСА

Из истории породы: изображения такс с длинным туловищем и короткими ногами обнаружены на стенах древнеегипетских храмов, а каменные и глиняные фигурки очень похожих на такс существ найдены в Мексике, Греции, Перу и Китае. Некоторые специалисты считают, что таксы - исконно немецкая порода собак. В Германии на месте древнеримских поселений, были обнаружены останки животных, очень напоминающие скелет современной таксы. Различают шесть разновидностей такс - гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные собаки стандартных и карликовых размеров. Различаются они лишь размерами и типом шерсти. Первые карликовые (кроличьи) таксы были выведены путём скрещивания терьеров и пинчеров с самыми маленькими и лёгкими таксами.

Общая характеристика: собаки смелые, ловкие, подвижные, с чувством собственного достоинства и независимостью. Умные, настороженные, бесстрашные, внимательные, агрессивные к зверю. Очень подвижные, сильные и выносливые. Преданы хозяину и недоверчивы к посторонним. Обладают великолепным чутьём.

Содержание и уход: прогулки должны быть регулярными, чтобы собака не толстела. Лучше почаще совершать короткие прогулки и давать собаке вдоволь побегать на огороженном участке. Шерстный покров такс легко поддаётся уходу. Гладкошерстных собак достаточно всего несколько раз в день обтирать специальной рукавицей и мягкой тканью. Жёсткая щетка и гребень нужны лишь в уходе за длинношёрстными и жесткошёрстными таксами. ё

Размеры: стандартная такса - 22-27 см (кобели), 20-25 см (суки); миниатюрная - 16-21 см (кобели), 14-19 см (суки); кроличья (той-такса) - 12-15 см (кобели), 10-13 см (суки).


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ТАКСА (ТАКСА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: