Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР (ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР)
ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР
Из истории породы: этот гигант среди терьеров своё название от йоркширской долины Эр, откуда ведёт происхождение. Эрдели были выведены в 19 веке путём скрещивания оттерхаундов с ныне исчезнувшими чёрно-подпалыми терьерами. Собаки служили для охоты на медведей, волков, кабанов, оленей и выдр. Это чуть ли не первые собаки, которых стали использовать во время первой мировой войны в Британской армии: они несли караульную и связную службу в окопах Фландрии. За отвагу на поле сражения эрдельтерьер по кличке Джек был посмертно награждён высшей военной наградой Великобритании - крестом Виктории.

Общая характеристика: активная, темпераментная, необыкновенно жизнерадостная собака. Очень дружелюбна, умна и сообразительна. Достаточно вынослива, хорошо поддаётся дрессировке. Не агрессивна, но отважна, уверена в себе. Не боится опасности и при необходимость может постоять за себя и за своего хозяина.

Содержание и уход: одной из удобных особенностей этих довольно крупных собак является их способность легко приспосабливаться к жизни в весьма ограниченном пространстве, лишь бы их регулярно прогуливали, хотя бы дважды в день и давали свободно побегать. А за городом они с удовольствием будут мчаться за лошадью или носиться по мокрым полям. Эрдели с одинаковым успехом могут жить и в доме, если того желает хозяин, и снаружи в утеплённой конуре. Эрдельтерьер нуждается в каждодневном расчёсывании жёсткой щёткой, а сели вы намерены выставлять собаку на выставке, её необходимо регулярно выщипывать в ручную. Если вы не готовитесь к выставкам, то триммингуйте собаку лишь весной и летом для опрятного вида. Зимой же не мешайте обрастать ей плотным мехом, защищающим её от холода.

Размеры: рост 58-61 см (кобели), 56-58,5 см (суки).



Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР (ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: