Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ЧАУ-ЧАУ (ЧАУ-ЧАУ)
ЧАУ-ЧАУ
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Чау-чау

Из истории породы: в древности считали, что чау-чау способны противостоять злым духам и отвращать от храмов их козни. Появились чау-чау в Монголии, а среди европейцев получили известность под названием татарских собак, собак варваров и китайских шпицев. Попав в Китай, они стали нести сторожевую службу (защищая жилища уже не от злых духов, а от обыкновенных воров), а императоры и знать, брали их на охоту. Позднее, к сожалению, этих собак стали разводить ради меха и мяса, которое и по сей день в некоторых странах Азии считается деликатесом. За отдалённое сходство с медведем в Китае эти собак ещё называют медвежьей собакой.

Общая характеристика: чау-чау - независимая, гордая, с большим достоинством, сдержана в проявлении своих чувств. Собака энергичная, активная, бесстрашная, преданная хозяину, настороженная к посторонним с независимым характером. Спокойна и неагрессивна, несколько замкнутая. Как правило, выбирают себе одного хозяина, нуждаются в спокойном и строгом обращении.

Содержание и уход: многие владельцы чау-чау вполне обходятся регулярными прогулками с собакой на поводке, изредка давая ей побегать в подходящих местах. Она вполне подходит для жизни в городе. Шерсть требует ухода и каждодневного расчёсывания проволочной щеткой.

Размеры: рост 48-56 см (кобели), 46-51 см (суки), вес - 21-32 кг.



Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ЧАУ-ЧАУ (ЧАУ-ЧАУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: