Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породный раздел » Бобтейлы » Окрасы меконгских бобтейлов (О традиционных и редких окрасах меконгских бобтейлов.)
Окрасы меконгских бобтейлов
VetaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[i]Палитра окрасов меконгских бобтейлов.

В соответствии со стандартом породы WCF-Меконгский бобтейл- это кот (кошка) окраса колор-пойнт с любым окрасом пойнтов без белого.

Колорный окрас наделил меконгских бобтейлов особой сказочной красотой, элегантностью и привлекательностью.
Колор-пойнт (по-другому сиамский окрас, «гималайский», акро- мегилический)- характеризуется наличием у животного голубых глаз насыщенного глубокого цвета, светлого корпуса и темных отметин – пойнтов: на мордочке («маска»), ушках, лапках и хвостике.Меконгские бобтейлы не исключение.
Цвет пойнтов соответствует цвету окраса. Чем ярче выражен контраст отметин по сравнению с основным окрасом, тем качественнее считается окрас у данного животного.
Котята меконгских бобтейлов рождаются абсолютно белоснежными с розовыми носиками, очаровательными розовыми подушечками лапок и коротеньким хвостиком. Через несколько дней начинают темнеть ушки и зеркальце носа. Вскоре прокрашиваются лапки, мордочка и хвостик. Полностью «прокрашивается» котенок в 6-10 месяцев. Это объясняется тем, что колор-пойнтам, в том числе и меконгским бобтейлам, присущ акромеланизм (неполный альбинизм)- темная окраска конечных частей тела. Колор-пойнты темнеют с возрастом, именно из-за "сиамского" гена, который сдвигает окрас в зоны, где температура низкая.


Добавлено (25.05.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Сил-пойнт

Сил-пойнт(seal-point) от английского seal – окрас молодого котика.
Самый распространенный окрас у меконгских бобтейлов - очень яркий и насыщенный.
Окрас тела - кремовый, темнеющий до светло-коричневого. Конечности, уши и коротенький хвостик-боб окрашены в черно-коричневый цвет. На мордочке «маска» тоже окрашена в черно-коричневый цвет. Зеркальце носа окрашено в черный цвет. Сохранен контраст между корпусом и окрашенными частями. Глаза насыщенного синего цвета как два драгоценных сапфира на темной мордочке.
При взгляде на котенка меконгского бобтейла окраса сил-пойн с симпатичной черной «масочкой» на мордочке и огромными голубыми глазками сразу вспоминается герой одноименного мультфильма – котенок Гав.
На выставках кошек посетители, увидев меконгов окраса сил-пойн, часто ошибочно принимают их за сиамских кошек именно благодаря этому «сиамскому окрасу».
И ,конечно, увидев коротенький хвостик-помпончик с, понимают, что –это совсем другие кошечки. Короткохвостые меконг-бобтейлы!!!!

Окрас сил-пойнт- «сиамский окрас» (по-другому черный-пойнтовый) очень нарядный! И яркие голубые глаза на темной «маске» в сочетании с эффектными темными пойнтами никого не оставят равнодушными. Поэтому сиамский окрас распространен и приобретает все большую попу-лярность у заводчиков не только меконгских бобтейлов, но и у заводчиков других пород кошек (сибирская, британская короткошестная, шотландская вислоухая, персидская и др.)

Блю-пойнт

Блю-пойнт (blue-point): один из наиболее редких окрасов меконгских бобтейлов.
Поэтому если Вам попадется такой котёнок меконгского бобтейла, считайте, что Вам очень повезло.
У блю-пойнтов светлый корпус с прохладным голубоватым оттенком сочетается с серо-голубыми пойнтами. Зеркальце носа и подушечки лапок темно-серого цвета. Сине-голубые глаза на фоне пепельно - голубой «маски» выглядят еще ярче, чем у сил-пойнтов.
Этот благородный окрас с мягкими приятными оттенками в сочетании со «светящимися» синими глазами по достоинству оценят ценители кошачьей красоты.
Очень важно, что у меконгских бобтейлов окраса блю-пойнт, полученных в нашем питомнике, сохраняется насыщенность цвета глаз.
[c][size=22][color=red]

Добавлено (25.05.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Рэд-тебби-пойнт [/color][/size] [/c]
Рэд-тебби-пойнт-это тоже пока очень редкий окрас для меконгских бобтейлов (особенно среди кошек).
Корпус белоснежного цвета (иногда с легким золотистым налетом) сочетается с рыжими в полосочку пойнтами .
Глаза на фоне рыжей «маски» выглядят особенно насыщенно-васильковыми. Окрас рэд-тебби-пойнтов отличается, как все тебби- окрасы, определенными особенностями. А именно – наличием рыжих полосок в виде колец на передних лапках; - наличием рыжих полосок на хвосте; - узора в виде буквы «М» на лбу. Ушки и пойнты на задних лапках имеют сплошной окрас. Зеркальце носа и подушечки на лапках- обязательно розовые. Кошечки этого окраса рыжими ушками и мордочкой напоминают лисичек. А белоснежная искрящаяся шерстка придает особую элегантность и грацию этим кошечкам.
К тому же, облик кошечек меконгского бобтейла окраса ред-тебби-пойнт (как и окрас меконгского бобтейла блю-пойнт) вряд ли напомнит о традиционном «сиамском» окрасе.

Сил-торти пойнт

Сил-торти пойнт (seal tortie point).
Относится к группе черепаховых окрасов кошек. Кошечек этого окраса ласково называют черепашками.
Меконгские бобтейлы-черепашки очаровательны и неповторимы!
Черепашками могут быть только кошки (коты-только в виде исключенья крайне редко: в этом случае, как правило, у кота не может быть потомства).
У черепашек-меконгских бобтейлов тоже обязательно голубые глаза, а пойнты расположены как у всех кошечек окраса колор-пойнт. На темном фоне пойнтов в хаотичном порядке разбросаны пятнышки-лоскутки кремово-рыжеватого цвета (черно-красная черепаха). Эти пятнышки имеют произвольный размер и конфигурацию и могут располагаться: На лапках, ушках, мордочке, хвостике, а такую же на подушечках лапок и зеркальце носика. У каждой «черепашки» свой неповторимый индивидуальный рисунок-«паспорт», который может меняеться с возрастом и в процессе линьки. Так что двух абсолютно одинаковых кошек-черепашек Вы не встретите!
Есть примета, что кошки черепахового окраса , как и все 3-х цветные кошечки, приносят в дом своих хозяев удачу и счастье. И это не удивительно!
Какое счастье иметь в доме такую нарядную, яркую, ласковую голубоглазку - кошечку-мекошечку!
Да к тому же у кошечек-черепашек (красно-черных) могут родиться не только такие же доченьки-пеструшки, но и котята сил-пойн и ред-пойнт! Это просто чудо!

В питомнике "Созвездие меконгов" Вы можете выбрать и купить себе котенка мекогского бобтейла наиболее понравившегося Вам окраса. В любом случае – это будет удачный выбор: Вы приобретете сказочно красивое животное и верного друга в одном лице, дом наполнится теплом и уютом. Каждое утро создание с необычайно умными голубыми глазами будет встречать с Вами новый день. И каждый вечер Ваш друг будет ждать Вашего возвращения домой.

статья подготовлена Бейлинзон Светланой
источник: bobcat.ucoz.ru

Питомник кошек породы меконгский бобтейл"Созвездие меконгов".[/i]

 
ak-v75Дата: Среда, 27.07.2011, 02:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
Инно4каДата: Вторник, 22.11.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые кошатники! Кошек, да и других животных очень люблю! Они всегда присутствовали в моей жизни. 8 лет живет с нами наша любимица персидская кошечка Дуся. И вот в конце осени, на даче, мы нашли котенка. Вернее она сама нас нашла. Очень стала жалко малышку и мы забрали ее домой. Теперь у нас 2 кошечки - Дуся и Соня. Вопрос мой такой: мы думали, что это сиамская кошка, но увидев сегодня, случайно на вашем сайте бобтейлов, задумались? По описанию, она очень похожа, мы ее дома называем "наша собака" - все собачьи повадки у нее, носит мячик, и другие игрушки, очень подвижна. Смущает только хвостик... Да, если честно, я на него особо внимания не обращала... Помогите, пожалуйста, разобраться! Вот наш подкидыш.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1111/de/b8b81a9bc3c2.jpg.html
Почему то не вставляютя фото с 3 превью?...
Code
http://i015.radikal.ru/1111/20/4cf7d9b5f6a4.jpg


Сообщение отредактировал Инно4ка - Вторник, 22.11.2011, 12:50
 
ОлолошаДата: Среда, 25.04.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)
8(903)236-09-90
 
cfyzДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора. тел. 8(903)236-09-90
 
Форум » Породный раздел » Бобтейлы » Окрасы меконгских бобтейлов (О традиционных и редких окрасах меконгских бобтейлов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: