Суббота, 20.04.2024, 11:44
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » РОТВЕЙЛЕР (РОТВЕЙЛЕР)
РОТВЕЙЛЕР
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Ротвейлер

Из истории породы: после ухода римских легионов, их крупные, похожие на мастифов собаки остались в Южной Европе и приобрели славу отличных охотников на кабанов. В средние века в немецком городе Роттвайле эти псы были скрещены с местными овчарками и дали начало породе ротвейлер мецгерхунд, или ротвейлерской собаке мясника. Мясники использовали их как перегонщиков и сторожей стад, которые в то время передвигались только "пешком". Когда в 19 веке скот стали перевозить по железной дороге, численность ротвейлеров упала. Однако, к началу 20 веков породы была официально признана и в 30-е годы попала в Великобританию, США и Россию. Ротвейлер используется как сторож, полицейская, ездовая и розыскная собака. Они популярные участники выставочных рингов и хорошо выступают на состязаниях по дрессировке.

Общая характеристика: ротвейлер - отличная служебная собака. Уравновешенная, решительная, отважная, подвижная, выносливая. Обладает большой силой и мощью. Спокойная, уверенная в себе, держится независимо и отчуждённо, недоверчива к посторонним. Собака умная, суровая, но управляемая. Может проявлять агрессию по отношению к другим собакам. Их следует воспитывать доброжелательно, но строго.

Содержание и уход Ротвелера : эти собаки должны много гулять и бегать вволю. Уход несложный - ежедневная чистка щёткой поддержит шерсть собаки в хорошем состоянии.

Размеры: рост 63-69 см (кобели), 58-63 см (суки).


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » РОТВЕЙЛЕР (РОТВЕЙЛЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: