Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ПУДЕЛЬ (ПУДЕЛЬ)
ПУДЕЛЬ
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
ПУДЕЛЬ
Из истории породы: пуделей знают в Западной Европе уже 400 лет, а их происхождение до сих пор не вполне ясно. В 1644 году в сражении при местечке Марстон-Мур принца Руперта Рейнского сопровождал его неизменный спутник - пудель по кличке Бой, павший в бою смертью храбрых. Во Франции пуделей обучали доставать из воды подстреленную дичь и подносить её охотнику. Пудель когда-то был сторожевой собакой и охранял овец. Своеобразная внешность и блестящие артистические способности этих собак привлекли в цирк толпы зрителей. В Великобритании они хорошо выступают в состязаниях по дрессировке, но, конечно, куда более популярны на выставочных рингах, где демонстрируют традиционную "львиную" стрижку во всём великолепии. Известны 4 разновидности пуделей: большой, малый, миниатюрный и той-пудель; различаются они только размерами.

Общая характеристика: собаки энергичные, отважные, с большим интеллектом. Темперамент уравновешенный. Очень легко дрессируются, благодаря желанию угодить своему другу и хозяину. Это сильны, уравновешенные, подвижные собаки. Пудель хоть и не говорит, но лучше всех понимает человека и готов следовать за ним всюду - подчиняться, и любить, и беречь, и охранять..

Содержание и уход: пудели с удовольствием играют в саду с мячиком, выполняют упражнения по дрессировке или гуляют с хозяином по парку. Это очень подвижные и игривые собаки. Однако вполне подходят для жизни в городской квартире. Ежедневно пользуйтесь щёткой со стальными шипами на резиновой подушке и металлическим гребнем. Для выставочного показа собаку следует стричь "под льва". Но при домашнем содержании владельцы обычно стригут попроще - "под овечку", с одинаковой длиной шерсти по всему телу, обычными парикмахерскими ножницами. Пуделя следует регулярно купать



Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ПУДЕЛЬ (ПУДЕЛЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: