Пятница, 29.03.2024, 00:35
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА (НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА)
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
НадеждаДата: Среда, 20.05.2009, 08:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
из истории породы: существуют различные теории происхождения немецкой овчарки. Сторонники первой считают, что ее появление стало результатом скрещивания различных пород немецких пастушьих собак, вторая теория утверждает, что это следствие случайного скрещивания самки пастушьей собаки с волком. Ответ на этот вопрос затерян в глубине веков. Известно, однако, что первая (длинношерстная) немецкая овчарка была представлена на выставке в Ганновере в 1882 г., а первая короткошерстная - в Берлине, в 1889 г. Изначально собаки этой породы помогали пастухам в пастьбе овец. Благодаря своему уму и исключительному характеру овчарки используются в армии (доставка донесений под огнем или через минные поля), как спасательная собака (в воде, в горах и при пожарах), как полицейская собака (овчарка способна учуять след, оставленный несколько дней назад). Но немецкие овчарки - это еще и превосходные сторожевые собаки. В этом качестве они могут проявить свойственные данной породе отличные рефлексы и способность к молниеносному нападению. Овчарка всегда охотно выполняет команды. У немецкой овчарке, наверное, самое большое число поклонников в мире. И эти собаки вызывают в людях самые глубокие чувства, независимо от того, восхищают они или возбуждают ненависть.

Немецкая овчарка :

общая характеристика: немецкая овчарка - это одна из самых смелых и умных собак, а возможно и самая умная. Неутомима, дисциплинированна, с прекрасными рабочими качествами. Обладает силой, гибкостью и отличным чутьём. Эта темпераментная собака, послушная, быстро и заинтересованно выполняет команды хозяина. Проявляет смелость и злобность при необходимости. Недоверчива к посторонним. Очень хорошо поддаётся дрессировке. Обладает большой силой и выносливостью, очень восприимчива. Немецкая овчарка неприхотлива. В общем, она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

Немецкая овчарка :

содержание и уход: нуждается в большой физической нагрузке, беге без поводка и в дрессировке на послушание. Это здоровая, крепкая порода. И сверх популярность этих собак привела к не слишком разборчивому подбору производителей, что частенько проявляется в утрате потомством должного темперамента и формы. Поэтому постарайтесь покупать собаку из профессиональных питомников ,А а не у квартиро - заводчиков. Покупая немецкую овчарку, удостоверьтесь, что она происходит от собак, имеющих родословные, и желательно прошедших тест на дисплазию тазобедренного сустава.

Размеры: рост 60-65 см (кобели), вес - 30-40 кг. 55-60 см (суки), вес - 22-32 кг.

Немецкая овчарка - верный друг для Вашей семьи!


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА (НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: