Суббота, 20.04.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » НЕМЕЦКИЙ ДОГ (НЕМЕЦКИЙ ДОГ)
НЕМЕЦКИЙ ДОГ
НадеждаДата: Среда, 20.05.2009, 08:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕМЕЦКИЙ ДОГ
Из истории породы Немецкий дог :

Доги выведены в Германии, где они известны также как немецкие мастифы. Изображения крупных мастифообразных собак известны во многих древних культах. Возможно, эти животные попали в страны Средиземноморья с финикийскими купцами или римскими легионами, а оттуда - в германию. В любом случае предков нынешних догов следует искать при дворах королей и в рыцарских замках средневековой Европы. Впрочем, эти собаки тогда не только символизировали высокий социальный статус владельца, но и помогали своим хозяевам на охоте на кабана, оленя и волка.

Общая характеристика: собаки этой породы - со спокойным, уравновешенным, ласковым и приветливым характером, недоверчивы и сдержаны к посторонним. Он энергичен и смел, но не робок. Дог - очень привязчив и добр, способен на беспредельную преданность. Они легко дрессируются, и при рано начатой дрессировке из них получаются отличные сторожа.

Содержание и уход: нуждаются в длительных прогулках по жесткому грунту, однако, не смотря на внушительные размеры, они не против жить в городской квартире. Уход несложный - достаточно ежедневно чистить щёткой.

Размеры: рост 76 см (кобели), 71 см (суки).


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » НЕМЕЦКИЙ ДОГ (НЕМЕЦКИЙ ДОГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: