Четверг, 18.04.2024, 03:09
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » МАНЧЕСТЕРСКИЙ ТЕРЬЕР (МАНЧЕСТЕРСКИЙ ТЕРЬЕР)
МАНЧЕСТЕРСКИЙ ТЕРЬЕР
НадеждаДата: Среда, 20.05.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Манчестерский терьер

Из истории породы: у манчестерского терьера, как и многих других терьеров, в роду был ныне исчезнувший чёрно-подпалый терьер. Порода выведена в 18 веке манчестерским собаководом Джоном Хьюмом, крестившим ловкого и сильного крысолова - чёрно-подпалого терьера с уиппетом. Не исключено, что позднее к породе прилили ещё кровь вест-хайленд-уайт терьера. До 1959 года манчстерского и той-терьера разделяли как две самостоятельные породы; сегодня той-терьер считается миниатюрной разновидностью манчестерского терьера.

Общая характеристика: выведенные для охоты на кроликов и уничтожения крыс, манчестерские терьеры были когда-то легко возбудимыми, вздорными и азартными собаками. Постепенно собаководы сгладили резкие черты их характера, в полной мере сохранив столь свойственную породе бойкость и жизнерадостность. Это энергичные, дружелюбные и преданные собаки.

Содержание и уход: манчестерский терьер больше подходит для вольной жизни в сельской местности. Конечно, и горожане могут заводить эту собаку, только если они будут регулярно гулять с собакой и дадут побегать без поводка в саду или парке. Он может жить и в доме и в утеплённой конуре. Манчестерский терьер не любит дождя и если он промок, его нужно хорошенько вытереть полотенцем. В остальном его только ежедневно чистите щёткой, и эта и без того опрятная собака будет выглядеть прекрасно. Состояние её шерсти - показатель здоровья собаки.

Размеры: рост 40 см (кобели), 38 см (суки).


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » МАНЧЕСТЕРСКИЙ ТЕРЬЕР (МАНЧЕСТЕРСКИЙ ТЕРЬЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: