Пятница, 29.03.2024, 04:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ЦВЕРГШНАУЦЕР (ЦВЕРГШНАУЦЕР)
ЦВЕРГШНАУЦЕР
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвергшнауцер

Из истории породы: миниатюрные, или карликовые, шнауцеры происходят главным образом от небольших шнауцеров стандартного размера, тем более что в начапе заводской работы со шнауцерами был предусмотрен рост 30-50см и вес 8-16 кг, то есть нижняя граница роста соответствует размерам современных цвергшнауцеров. Есть данные, что малые шнауцеры получены в начале XX столетия путем скрещивания аффен-пинчеров и барбетов (скорее всего, собак типа мелких пуделей и болонок) с конюшенными пинчерами (шнауцерами). Не исключено участие шпицев, а также некоторых терьеров. В племенной книге - первый цвергшнауцер по кличке Йокко Фульда Лилипут был зарегистрирован в 1898 году. Однако цвергшнауцеров записывали как аффен-пинчеров, миниатюрных пинчеров, а также как шнауцеров (мелкие особи стандартного варианта). Название раттлер (крысолов) стало причиной того, что цвергшнауцеры в США и Канаде были отнесены к группе терьеров.

Общая характеристика: смелая, выносливая, бдительная собака. Подвижная с уравновешенным темпераментом. Характер независимый, умеренно злобный. Легко дрессируется.

Содержание и уход: идеальная собака для городских квартир, а также для загородных домов. За шерстью необходимо ухаживать - стричь и тримминговать.

Размеры: рост 30-35 см.


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ЦВЕРГШНАУЦЕР (ЦВЕРГШНАУЦЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: