Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО (ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО)
ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 18:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО
Из истории породы: ФИЛА БРАЗИЛЕЙРУ (португ. fila brasileiro) (бразильский мастиф), порода служебных собак, выведенная в Бразилии в конце 19 века. Происходит от собак типа мастифов, появившихся в Южной Америке в 16-18 веках. Её предками были бульдоги, мастифы и бладхаунды, завезенные в семнадцатом веке в Бразилию испанскими и португальскими конкистадорами. Таких собак использовали не только для охраны фазенд и плантаций, работы на ранчо и охоты на ягуаров, но и для поимки беглых рабов. Благодаря великолепному нюху этой собаки, в прошлом ее использовали, что выслеживать в лесу беглых рабов. Позже она стала использоваться как пастушья и сторожевая собака. У этой собаки очень красивая, стелющаяся походка, похожая на кошачью, благодаря которой фила обычно имеет большой успех на выставках. В 1990-х годах появились в России, где их разводят как собак-телохранителей.

Общая характеристика: фил смелые, умные, внимательные собаки. Преданны хозяину и недоверчивы к посторонним. Спокойны, обладают уравновешенным характером. Недоверчивы к посторонним.

Содержание и уход: несмотря на то, что фила отличается хорошим характером, жить в квартире она не может, так как ей необходимо много открытого пространства, чтобы давать выход своей энергии. Уход несложный.

Размеры: рост 65-75 см.


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО (ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: