Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хорьки и другие куньи » Вопросы здоровья » Защита прав животных
Защита прав животных
JunoДата: Среда, 20.05.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила поместить эту тему сюда,потому что это непосредственно касается здоровья и состояния хорьков.
Так много читала всяких ужасов на всяких форумах...Например:одна женщина нашла пакет в помойке со щенками хорьков.Спасти удалось только одну девочку... sad
Еще одна дама берет хорьков в дар или за дешево и перепродает их в 3 раза дороже...
А про непутевых разведенцев я вообще молчу... sad
И еще мне ОЧЕНЬ не нравится,что хорьков продают в зоомагазинах...там такие ужасные условия содержания...один раз видела как у нас в Мурманске выпустили хорька побегать по зоомагазину после долгого содержания в мизерной клетушки,у нее лапки дрожали и разъезжались... cry
Вот те люди кто покупает хорей в зоомаге,жалеют их,а владельц магазина видят в этом только выгоду."Ага,значит если этого купили,то и других купят.."Чем больше люди жалеют бедняжек,тем больше их появляется на прилавках...А как их не жалеть? cry
Почему нет такого закона,который бы регулировал защиту прав животных,запрещал такое обращение...Когда уже и до России дойдет?Когда будут судить за жестокость?!


Сообщение отредактировал Juno - Среда, 20.05.2009, 19:40
 
НадеждаДата: Четверг, 21.05.2009, 08:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
У России вряд ли будут эти законы у нас минталитет не тот. Если детей своих избивают и убивают. то что говорить о животных ?Животное если вы купили она по нашему законодательству считается вашей вещью. Вы можете с ней делать ,что хотите. Можите издеваться (неприлюдно конечно) можете убить(тоже неприлюдно) вам никто ничего не скажет. Ну а если прилюдно тогда могут поднять бурю и то выпишут штраф и все на этом дело закроют. За границей там существует специальная полиция для животных.Там серьезно все. Вплоть до лешения свободы человека.
В Канаде . вы не поверите , есть даже тюрьма для животных и надзиратели при них люди конечно. Медведи выходят из лесу и буянят . Так медведя ловят , собирается суд , судят этого медведя. лешают его свободы на два. три МЕСЯЦА. полгода . Сидит бедный мишка в каталажке. Его правда хорошо кормят лелеют . а потом отвозят далеко в лес. чтобы в предь не заходил на фермерские угодья. Во цирк. У нас в России давно этому мишке шкуру спустили . а мясо сьели. А там на полном серьезе.


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
N_I_PДата: Четверг, 21.05.2009, 09:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Juno)
Вот те люди кто покупает хорей в зоомагазине,жалеют их,а владельцы магазина видят в этом только выгоду."Ага,значит если этого купили,то и других купят.."Чем больше люди жалеют бедняжек,тем больше их появляется на прилавках...

Абсолютно с Вами согласна, я за ужесточение правил продажи в зоомагазине (лицензия, справки, разрешения на продажу), все как-то просто, мышку несут в магазин
- им нужно столько справок, а хорька принимают на продажу - и по фигу всякие там разрешения и справки, болен хорек или здоров и в каких условиях он будет содержаться в магазине - никого не интересует, в первую очередь владельцев зоомагазинов - они уже прибыль считают. Я бы руки поотрубала разведенцам, которые сдают бедных животных в зоомагазин, лишь бы выручка какая-никакая была.


На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))
 
JunoДата: Четверг, 21.05.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А так бы хотелось,чтоб у нас были специальные площадки для выгула собак.А хозяева ходили с совочками и убирали за своими любимцами...В Америке так делают и у них все чисто и аккуратно...А у нас выйдешь-сразу в говно вляпаешься wacko ,прошу прощения за грубость!!!
Даже площадку у нынешнего Оккея снесли и поставили детскую!!!Лучше бы детские площадки устанавливали во дворах домов,а там отреставрировали собачью!!!У нас нет парков,одни дороги,гулять негде...везде какашки... wink Фууууу...не могу...Мне бы в правительство biggrin Я бы там все устроила))))Неужели у нас нет ни одного органа,регулирующего закон о животных?!
 
NatalyaДата: Пятница, 22.05.2009, 00:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Juno, согласна с тобой на все 100%!!! Когда у меня была собака, я жила на Беринга, гуляли вдоль оврага и к заливу... В центре с крупной собакой некуда выйти((
Давай, балатируйся, мы за тебя проголосуем)))
 
НадеждаДата: Пятница, 22.05.2009, 09:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки не все так просто !Это зависит не от нашего правительства а от местной власти. Этим должны заниматься ЖКХ. А им заниматься некогда . они только и делают как бы деньги с народа урввать и цены поднять за комунальные услуги . которые они плохо предоставляют.Насчет площадок это длятся еще с времен развала Советского Союза. А вообще это надо начинать с людей. Как вы сказали" А хозяева ходили с совочками и убирали за своими любимцами...В Америке так делают и у них все чисто и аккуратно...А у нас выйдешь-сразу в говно вляпаешься" И будем вступать, потому что наши люди убирать то за своими собачками не хотят с совочками они ходить не будут как в Америке, я давно вам говорю у нас не тот минталитет. Будем в гавно вступать. но ахать и охать . а дальше дело не пойдет.У нас считается зазорно убрать за своей собачкой. Маленькая собачка выйдет погуляет накакает(простите)немножко. иногда маленьких собачек вообще не выводят они дома как кошки ходят в туалет. а вот большая собачка выйдет покакает как слоник. и сколько у нас таких слоников бегает? А убирать увы ,,,, Только один раз видела как убирает хозяин за своей собакой , а другие стояли и посмеивались. Вот так что и говорить.

Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
NatalyaДата: Пятница, 22.05.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, тут вы правы, могу здесь что угодно написать, но если честно, то за своей собакой очень вряд ли стала бы убирать((( Что уж тут душой кривить)))
 
JunoДата: Пятница, 22.05.2009, 11:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда уж поставили бы по площадке на каждый район,всего-то штуки 3-4...Чтоб они там гуляли и какали,а потом какой-нибюудь транспорт чтоб эти какашки убрать или на худой конец просто закопать.Хоть земле удобрение biggrin

Добавлено (22.05.2009, 11:29)
---------------------------------------------
А еще,еслиб ВСЕ стали убирать за собачками,а за неуборку налагались не малые штрафы,то никто бы не стдился это делать...просто у нас до этого никому нет дела...вот снег распаял и все.... wacko какашка на какашке...не пройти...

 
НадеждаДата: Пятница, 22.05.2009, 12:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот девочки мы и кривим душой . А ведь надо прежде всего начинать с нас . А потом на общество раптать. И на правительство жаловаться. Площадки конечно непомешали бы . Я с той точки зрения смотрю чтобы собакам выгул был и не пугались дети. А там уж должны сами заводчики убирать гавно руками . а не машиной чтоб за ними еще убирали.Машин на расчистку снега не хватает не то что на уборку за собаками . А то им мед да еще и ложкой. Так не бывает. Так что я за то чтобы строили площадки для выгула собак. И чтобы все таки наши заводчики убирали за своими любимыми животными.Ведь это культура прежде всего нации.

Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
N_I_PДата: Пятница, 22.05.2009, 12:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ни разу какашек собачьих в своем дворе не видела, хотя у нас очень много хозяев выгуливает своих собак, да и собачий клуб "Цербер" во дворе. Просто у нас дворники очень хорошие - каждый день дворы убирают:) а может и хозяева сознательные:)

На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))
 
любимецДата: Пятница, 22.05.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Североморске тоже очень чистые дворы. но за домом грязновато.
 
JunoДата: Пятница, 22.05.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас за дом просто не выйти!!!Где не ступишь-собачья мина!!!Я тоже за собачьи площадки!Может заявления какое написать можно?Хотя какое всем дело до этих площалок... sad
 
любимецДата: Пятница, 22.05.2009, 21:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки какие заявления о чем вы говорите? Собачники над этим бьються уже столько лет а толку,,, Правда у нас мэр собачник . Может что то и изменится .
 
N_I_PДата: Суббота, 23.05.2009, 11:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если вообще никак не действовать, то ситуация сама по себе не измениться, а вода как говорят, камень точит. тем паче, что мэр собачник:)

На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))
 
любимецДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки добавили раздел Разное можете туда писать статьи только говорите чтобы я закрывала тему когда закончите писать .
 
Форум » Хорьки и другие куньи » Вопросы здоровья » Защита прав животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: