Пятница, 26.04.2024, 10:45
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » СКАЙ-ТЕРЬЕР (СКАЙ-ТЕРЬЕР)
СКАЙ-ТЕРЬЕР
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Скай-терьер

Из истории породы: скай-терьер - это собака легенда, и не только в Скандинавии, где возникла эта порода, но и по всему миру. А связано это с трогательной историей о грейфрайерском Бобби, статуя которого установлена на кладбище близ церкви Грейфрайерс в Эдинбурге. После кончины хозяина маленький Бобби в течении 14 лет, до самой своей смерти, дежурил у его могилы, отлучаясь только к соседнему кафе, куда они бывало, захаживали с хозяином и где его теперь ежедневно подкармливали. Эта порода была выведена на острове Скай из Гебридского архипелага, и, не смотря на свою очаровательную внешность, скай-терьеры при случае - неукротимые бойцы. Были выведены для охоты: на барсука, лисицу, выдру.

Общая характеристика: собаки смелые, ловкие, подвижные, очень выносливые, сильные, бесстрашные. Преданы и послушны своему владельцу, очень недоверчивы к посторонним, хоть и не злобливы. Обладает повышенным чувством собственного достоинства и никогда не забывает нанесённую обиду.

Содержание и уход: недопустимо, чтобы жизнерадостных скай-терьеров держали только в качестве модной игрушки, поскольку эти неутомимые создания не знают ничего лучшего, как подолгу гулять и резвиться на открытом воздухе. Скай-терьеров необходимо регулярно расчёсывать щёткой, а раз в неделю - редким гребнем. Обычно шерсть этих собак достигает своего наилучшего состояния лишь после того, как собаке исполнится три года.

Размеры: рост 22-28 см (желательно 25 см). Вес 11 кг.


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » СКАЙ-ТЕРЬЕР (СКАЙ-ТЕРЬЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: