Суббота, 27.04.2024, 04:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки » Породный раздел » ШЕЛТИ (ШЕЛТИ)
ШЕЛТИ
НадеждаДата: Вторник, 19.05.2009, 10:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
ШЕЛТИ
Из истории породы: столетиями эти небольшие собаки пасли и охраняли овечьи отары на Шетландских островах - холодном архипелаге к северу от Шотландии, где животные вообще отличаются небольшими размерами. Предками шелти считают либо длинношерстных колли, либо исландских якки, завезённых на острова китобоями. Стандарт породы сложился главным образом в 20 веке, после того как шелти попала в Британию и другие страны.

Общая характеристика: умная, понятливая, преданная, весёлая собака. Хорошо поддаётся дрессировке, послушна. Любит детей и прекрасно уживается с другими животными. Недоверчива к посторонним.

Содержание и уход: идеально подходит для комнатного содержания. Если у шелти есть возможность побегать в просторном саду и её регулярно выводят на прогулку, она будет вполне довольна. Поддерживать шерсть этих собак в надлежащим состоянии не так уж сложно. Нужно просто регулярно расчёсывать шелти жёсткой щетинной щёткой и гребнем и удалять спутавшуюся шерсть, особенно за ушами. Частое купание не рекомендуется. Впрочем шелти сама прекрасно следит за собой и постоянно приводит себя в порядок.

Размеры: рост 35-37 см.



Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Собаки » Породный раздел » ШЕЛТИ (ШЕЛТИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: