Суббота, 27.04.2024, 06:17
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хорьки и другие куньи » Кормление и содержание » Основы Кормления
Основы Кормления
OxiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормление хорьков.
Правильное кормление хорьков, пожалуй, самый главный залог здоровья.
Недостаток кальция приводит к рахиту, его же переизбыток ведет к нарушению функционирования мышечных и нервных тканей, уменьшает усвояемость цинка клетками костной ткани. Недостаток, переизбыток витаминов так же не лучшим образом скажется на здоровье вашего питомца: плохое самочувствие, не блестящая поредевшая шерсть.
Есть несколько способов кормления хорька: натуральными продуктами, грызунами, сухими кормами.

-Кормление натуральными продуктами.

Первым делом надо напомнить, что хорёк-это хищник! И основную часть его рациона должно составлять мясо. Не любым мясом можно кормить ваших животных, самое лучшее –мясо птиц или кроликов. Это является естественной пищей для хорьков и это самое главное!
Если вам тяжело кормить животное свежим мясом, можно рассмотреть вариант кормление фаршекашкой. 70% должно состовлять мясо, а остальные 30% хорошо разваренные крупы, для улучшения стула. Солить НЕЛЬЗЯ. Соль является чистым ядом! Если вы думаете, что без соли не вкусно, то поймите, хорь - не человек! В природе куньи едят мясо без соли!
Давайте питомцу охлажденную пищу. Горячая может привести к быстрой смерти животного, к холодной же надо постепенно приучать. В остывшую кашу подмешайте витаминные добавки, можно добавить мясокостную муку.

Добавлено (19.04.2009, 16:25)
---------------------------------------------
-Кормление грызунами.
Кормление мышками, хомячками вряд ли сейчас можно встретить. Да и не каждый одомашненный хорек будет подобным питаться, он может лишь поиграть. Но такой способ всё таки практикуется.
идеальный вариант - это новорожденные крысы, чуть подрощенные мыши и однодневные цыплята. По одной особи в день, возможно больше, это зависит лт размера хорька и от его аппетита, если конечно он не склонен к перееданию и полноте.
Но прежде, чем выбирать такой способ, хочу процитировать фразу с одного форума и подумать:
«Мой опыт с мышами закончился неудачно... Купила очаровательного жирного мыша, запустила его в клетку с хорями и... Мышка забилась в угол, вся дрожит, Клепка тут же выволок ее на средину и давай мучить ее: кусать, душить, при этом мышарик орал диким голосом, потом стал жалобно попискивать. Когда он замолкал Клепка кусал сильнее, чтобы тот громче орал. И смотреть и слушать было жутко... Только Дартуся порадовал-лег в гамак и заснул. Он зайчик не кровожадный. Клепка мучил мышь несколько минут, мне они показались часами, затем мышь сдох и есть его никто не стал. Пришлось дранного мыша выволакивать и в мусорку... После этого опыта я решила, что живые - только цыпы!!!!!!! Тех не жалко - умирают молча и съедаются с огромным удовольствием.»

-Кормление готовыми кормами.
Сейчас в магазинах вы можете наблюдать большое разнообразие готовых кормов, но это совсем не значит, что можно выбирать любой и вы не ошибётесь.
Самыми лучшими являются:
*Evo Dry Ferret Food (Эво для хорьков) и
*Evo Cat and Kitten (Эво для кошек и котят).
Они совсем недавно появились на российском рынке и довольно дороги.

Также давольно хорошими для ваших питомцев будет:
*Orijen Cat (Ориен для кошек)
*Innova Cat and Kitten (Иннова для кошек и котят)
*Hills Science Plan Kitten и Hills Science Plan Nature’s Best Kitten (Хиллс для котят и беременных кошек). Очень важно, чтобы Hills был производства Нидерландов, но ни в коем случае не США – только он действительно отвечает пищевым требованиям хорьков.
*Bosch TOTALLY FERRET BABY (Бош Тоталли Феррет для щенков хорьков)
*Bosch TOTALLY FERRET ACTIVE (Бош Тоталли Феррет для хорьков старше 1 года)
*Bosch TOTALLY FERRET SENIOR (Бош Тоталли Феррет Сениор)
*Eagle Pack Holistic Select® Ferret Formula (Игл Пак для хорьков)
*Eagle Pack Cat Holistic (Игл Пак Холистик для кошек)
*Eagle Pack Kitten 34/21 (Игл Пак для котят)
*Eukanuba Kitten (Экануба для котят)
*Iams Kitten (Ямс для котят)
*Nutro Choice Kitten (Нутро Чойс для котят)

-НЕЛЬЗЯ!
- смешивать готовые корма и натуральные продукты (например, корм и фаршекашка). Наличие различных веществ в корме сбалансировано, а в этом случае баланс будет нарушен. Следствием подобного кормления скорее всего будет мочекаменная болезнь
-готовые корма для собак.
-Натуральные продукты – рыба (минтай, хек, сайда, сайка, путассу, пикша, мерлуза, мойва, тюлька, корюшка (морская и речная), хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим), молоко и молочные продукты, лук, чеснок, каши, колбасные изделия и копчености, сладости, напитки, яйцо куриное и другие.
-жаренную пищу, также так называемую «еду со стола»: колбаса, пряности и прочее.
-свинину, говядину (такое мясо очень тяжелое, и оно не является естественной пищей для хорька)
-кормить горячей пищей, это приведет к быстрой смерти животного.
-кормить кошачьими кормами следующих фирм: Kitekat, Whiskas, Darling. все российские марки - также не могут удовлетворить потребности хорьков.
-молочные продукты. Молоко слишком жирная пища, ведет к резкому ухудшению стула.

 
N_I_PДата: Вторник, 05.05.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oxi)
Мышка забилась в угол, вся дрожит, Клепка тут же выволок ее на средину и давай мучить ее: кусать, душить, при этом мышарик орал диким голосом, потом стал жалобно попискивать. Когда он замолкал Клепка кусал сильнее, чтобы тот громче орал. И смотреть и слушать было жутко... Только Дартуся порадовал-лег в гамак и заснул. Он зайчик не кровожадный. Клепка мучил мышь несколько минут, мне они показались часами, затем мышь сдох и есть его никто не стал.

У меня аж мурашки по коже побежали - какой кошмар sad
Я люблю свою Варюшу очень - но этот метод не по мне, если бы умерщвленных мышей продавали, покупала бы, а живых нет.


На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))

Сообщение отредактировал N_I_P - Вторник, 05.05.2009, 17:14
 
НадеждаДата: Вторник, 05.05.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки насчет мышей я тоже могу поделиться своим опытом Хотела кормить своих кошек чистым белком из живого корма то есть мышами. Привезли мне мышей аж из Санкт -Петербурга двух самцов и двух самочек. Они расплодились . Ну думаю начну кормить своих кошек . У меня тогда еще жил мой любимый курильский бобтейл . Я ему дала мышь так он бедный с перепугу спрятался сам от нее. А мышка бедная обкакалась .Потом мы всей семьей ловили эту мышь по дому. Так и не словили. ее мне выловили мейн-куны и принесли мне на диван. Предварительно замучав досмерти. Посмотрела я на это безобразие . мне очень стало жалко мышей собрала я их всех до кучи вместе с пожитками и отнесла в зоомагазин. На это все мои злоключения закончились. Да и ветеринары не советуют кормить мышами так как они переносчики хломидиоза и всякой заразы . Прививки мы же им не делаем. А кушают они все хоть они и домашние.

Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
lorenaДата: Среда, 06.05.2009, 10:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не смогу мышками кормить, вот сверчки и лягушки другое дело. Только не купить их у нас, а жаль.
 
N_I_PДата: Среда, 06.05.2009, 11:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Я ему дала мышь так он бедный с перепугу спрятался сам от нее. А мышка бедная обкакалась .Потом мы всей семьей ловили эту мышь по дому.

biggrin biggrin biggrin
Да, согласна, жалко очень мышек.
Поэтому в магазине скупаю перепелов домашних, вот думаю, надо кролика еще купить, естественно, умерщвленного:) Перепелов мы любим и малыши с удовольствием едят, чуть с пальцами не откусывают:)) Интересно, а где-нибудь в Мурманске продаются умерщвленные однодневные цыплята?
Еще Варюше понравились сверчки живые, их тоже жалко, но не так как мышек.


На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))
 
НадеждаДата: Четверг, 07.05.2009, 08:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата у нас есть птицефабрика в Молочном. Может вы как то свяжитесь с ними и узнаете насчет цыплят. Думаю вам их продадут если они есть .

Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
N_I_PДата: Четверг, 07.05.2009, 09:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда Николаевна, спасибо за идею, и ведь действительно можно у них покупать, перепелки - это хорошо, но они замороженные, а хотелось бы свежим мясом, так сказать, парным кормить.
Можно договориться с девочками и купить сразу всем, и птицефабрике выгодно и нам, вернее нашим любимцам, хорошо.

Кстати, мастит у Варвары проходит вроде бы - уже лучше стало, молочные железы помягче стали, да и поменьше. Но вот беда - вчера сервисной настройкой обнулила телефон, все контакты стерлись, и в компьютере программа полетела - даже архива контактов в телефоне не осталось, в том числе и Ваш номер, Надежда Николаевна и Галины Альбертовны. Если не трудно, дайте, пожалуйста, Ваш и Галины Альбертовны номер еще раз. Спасибо.


На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))

Сообщение отредактировал N_I_P - Четверг, 07.05.2009, 09:42
 
НадеждаДата: Четверг, 07.05.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой то на сайте висит. 8 9212858547 . Галина Альбертовна 8 81537 4-66-45.

Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
NatalyaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная идея на счёт птицефабрики! Я - за!!! Мои от курицы тащатся, но покупаю охлаждёнку или мороженую. Если соберёмся там покупать, буду рада))
 
N_I_PДата: Пятница, 08.05.2009, 09:36 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вчера кроликом кормила, малыши мне чуть палец не откусили, такое началось, вот зверюги:)

На воле, мне кажется, жители курятника дохнут от умиления, когда к ним пробирается хорек. Стоит ему улыбнуться, подпрыгнуть и показать пару фокусов (а хори умеют показывать фокусы), то курицы штабелями, штабелями ложатся! Я бы легла:)))
 
lorenaДата: Пятница, 08.05.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда Николаевна, можно мне праисик???
 
НадеждаДата: Среда, 13.05.2009, 09:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lorena)
Надежда Николаевна, можно мне праисик???
напишите пож ваш еще раз электронный адрес


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
lorenaДата: Среда, 13.05.2009, 11:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, отправила вам на эл. адрес.
 
NatalyaДата: Четверг, 14.05.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что именно вам не понятно, kondicion?
 
НадеждаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kondicion)
Почему все так непонятно?
Уважаемый kondicion! Это форум! Тут общаются друзья .их связывает интерес и любовь к животным . Общение проихсходит понятным для них языком. Если у вас есть хорьки и вы хотите что то узнать насчет кормления и так далее ,вы обращайтесь . вам все обьясняят . Не стесняйтесь.


Даже самое маленькое из кошачих-совершенство. Л.да Винчи
 
Форум » Хорьки и другие куньи » Кормление и содержание » Основы Кормления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: