Пятница, 26.04.2024, 21:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Выбор котенка » Выбираем котенка по знаку зодиака (забавненько)
Выбираем котенка по знаку зодиака
УкусикДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Египетские астрологи установили связь кошек со знаками Зодиака их хозяев.

Итак, Овнамподходят шаловливые, но интеллигентные кошки, которые быстро соображают и действуют. Одной из самых интеллектуальных кошек слывет британская короткошерстная голубая кошка с золотистыми глазами и "плюшевой" шерстью. Они полны чувства собственного достоинства и мало мяукают. Овна прельщают умственные способности этой породы и умение адаптироваться в новой ситуации.

Для Тельцов лучший друг - персидская кошка. Они, как правило, обладают мягким характером и на всякий случай любят всех: выгнув спину, обхаживают каждого, как бы говоря: "Как вы правы!". При этом они не переносят грубости и бестактности.

Близнецам соответствуют сиамские кошки. Королевские кошки Сиама умны, необыкновенно бдительны, недоверчивы, правда, при всем этом страдают близорукостью. Однако в древности они охраняли буддийские храмы. В Бирме и Таиланде только членам королевской семьи дозволялось иметь в доме кошек этих пород. Их дарили самым высокопоставленным особам из других стран. Сиамские кошки требуют внимания и платят за это хозяину почти собачьей преданностью.

Идеальная кошка для чувствительных Раков - древняя абиссинская красавица, завезенная в Европу из Эфиопии. Обнаруживающие большое сходство с мумиями священных кошек Древнего Египта, абиссинки известны ласковым характером, умом и независимостью.

Львам очень подходит элегантная кхмерская кошка. Она не просто нуждается во внимании, но требует его. А еще любит греться у камина или нежиться на солнышке. Благодаря своей общительности эта порода стала сегодня одной из самых популярных. Эти кошки абсолютно не переносят одиночество и, если вы не станете оставлять их одних, будут преданы вам всю жизнь.

Возвышенные и мечтательные Девы предпочитают кошек белого цвета. Этому знаку подходит белая как мел турецкая кошка Ван. Очень умная и преданная, эта кошка считается хорошим товарищем, с готовностью следует за хозяином, куда бы он ни направлялся. Очень любит воду — плавать и купаться.

Весы не всегда любят кошек, но не станут возражать, если получат в подарок священную кошку Бирмы с белыми лапками и голубыми глазами.
Несколько веков назад бирманцы использовали ее в качестве стража храмов. Ее способность приспосабливаться, сообразительность и покладистый характер сочетаются с необычным для кошек темпераментом и выносливостью.
В прошлом эту породу называли "кошкой-собакой", отдавая должное ее способности находить и подавать предметы. Им нравится быть членами семьи. Бирманская красавица не любит, чтобы ее оставляли на долгое время одну без компании.

 
УкусяДата: Пятница, 07.08.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всех кошек, страстные и любящие верховодить Скорпионы, предпочитают красную персидскую. Красно-оранжевый цвет символизирует агрессивность и возбуждение. Красные оттенки дают Скорпионам импульс к борьбе, соревнованию. Правда, красные персидские кошки считаются "безумными ревнивицами". Они не переносят соперничества. Их глаза наливаются кровью даже при виде дедушки собственной хозяйки. Они часто бывают агрессивны.

Большинство Стрельцовпредпочитают лошадей и собак. Но если уж решат завести кошку, то пусть ищут бесхвостую с острова Мэн. Эти кошки так же самонадеянны, как и Стрельцы. У них нет хвоста, а верхом совершенства считается маленькая ямка на том месте, где должен быть хвост. Эта порода пользуется на выставках особым успехом.

Козерогипитают слабость к черным персидским кошкам, и любовь эта взаимна. И те, и другие не любят жить по заведенному порядку и стараются отгородиться от банальных общечеловеческих проблем. Их чувства всегда экстремальны и всепоглощающи. Козерогам не страшен черный цвет кошки, вдруг перебежавшей дорогу, хотя встреча с черной кошкой испокон веков считалась недобрым знаком. Подобные предрассудки живы и по сей день. Но не для Козерогов, которых подобные приметы не касаются. Ведь черный цвет символизирует отрицание, протест против существующего положения. Его любят те, кто всегда идет напролом, как Козероги.

Водолеичасто считают, что кошки — бесполезные животные, и, в крайнем случае, могут смириться с присутствием в доме сибирской кошки. Она добродушна и хорошо ловит мышей. Однако египетские астрологи считают, что для Водолеев более подходит экспансивная, любящая власть золотистая шиншилла. Ее цвет — цвет Солнца, искрящийся, дарующий тепло, жизнь, энергию, означающий стремление к самоутверждению и власти.

Кошки — определенная слабость для людей рожденных под знаком Рыб. Изменчивость кошачьего характера напоминает им их собственную.
Наиболее предпочтительной кошкой для этого знака является элегантная золотисто-коричневая абиссинская кошка. Они с удовольствием гуляют на поводке, повсюду следуя за хозяином, и при этом хорошо переносят путешествие в автомобиле.

В общем, если вы решили стать хозяином кошки, вариантов множество. Однако не забывайте: вы берете на себя большую ответственность! И если вы к этому не готовы, ограничьтесь изображением кошки в квартире. Говорят, достаточно изредка на него посматривать, и вы достигнете почти того же эффекта, что и от общения с самим животным.

Источник: Сайт Домоводство

 
Форум » Общий форум » Выбор котенка » Выбираем котенка по знаку зодиака (забавненько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: